В рамках областной информационно-образовательной акции «Лето — на здоровье — 2026!» и государственного профилактического проекта «Волковыск – здоровый город» специалисты ООЗ и СГМ Волковысского зонального ЦГЭ провели день здоровья для посещающих воспитательно-оздоровительный лагерь «Солнышко» на базе ГУО «СШ № 2 имени П.И. Косило г. Волковыска».
В доступной форме с детьми обсудили:
основные составляющие здорового образа жизни;
почему вредным привычкам — нет;
как «раскрасить» день полезными привычками;
правила безопасных каникул.
Отдельно провели простую и понятную профориентационную беседу — рассказали о том, чем занимаются специалисты центра и почему забота о здоровье может стать интересной профессией.
Помощник врача-гигиениста ООЗиСГМ
Волковысского зонального ЦГЭ
А.С.Могильницкая






