В рамках областной информационно-образовательной акции «Лето — на здоровье — 2026!» и государственного профилактического проекта «Волковыск – здоровый город» специалисты ООЗ и СГМ Волковысского зонального ЦГЭ провели день здоровья для посещающих воспитательно-оздоровительный лагерь «Солнышко» на базе ГУО «СШ № 2 имени П.И. Косило г. Волковыска».

В доступной форме с детьми обсудили:

основные составляющие здорового образа жизни;

почему вредным привычкам — нет;

как «раскрасить» день полезными привычками;

правила безопасных каникул.

Отдельно провели простую и понятную профориентационную беседу — рассказали о том, чем занимаются специалисты центра и почему забота о здоровье может стать интересной профессией.

Помощник врача-гигиениста ООЗиСГМ

Волковысского зонального ЦГЭ

А.С.Могильницкая

 

 

от avtor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *