В рамках государственного профилактического проекта «Волковыск – здоровый город» специалисты ООЗ и СГМ Волковысского зонального ЦГЭ провели День здоровья «Солнышко здоровья» для воспитанников ГУО «Детский сад №12 г. Волковыска».
Встреча превратилась в настоящее ЗОЖ-путешествие, во время которого ребята:
Разбирались с «Лучиками здоровья»: специалист рассказала о главных секретах ЗОЖ — правильном питании, личной гигиене, физической активности.
Искали «Друзей солнышка»: узнали, какие полезные привычки помогают нам быть здоровыми и сильными.
Разгоняли «Тени и тучки»: выяснили, какие вредные привычки могут навредить здоровью, и дружно победили все «ленивые» тучи!
Спланировали день «под солнышком»: вместе с детками составили идеальный здоровый распорядок дня — от бодрой утренней зарядки до крепкого сна.
Этот день подарил ребятам заряд бодрости, улыбки и верные ориентиры для того, чтобы их личное «Солнышко здоровья» никогда не гасло!
Помощник врача-эпидемиолога ООЗ и СГМ
Волковысского зонального ЦГЭ
В.В. Полубок





